Меркель призывает решить конфликт между США и Ираном мирным путем

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала решить конфликт между Соединенными Штатами Америки и Ираном мирным путем. Об этом сообщает DW.

Как сообщается, А.Меркель отметила, что конфликт, который разгорелся между США и Ираном, должен быть решен политическим способом. Также немецкий канцлер заверила, что готова помогать в решении данного кризиса.

"Я говорю, что для этого нужно не просто лелеять надежду, а нужно проводить максимально серьезную работу. По моему мнению, должно быть политическое решение (конфликта – ред.)", – заявила она.

Кроме того, А.Меркель добавила, что во время саммита G20 на следующей неделе в японской Осаке будет поднят вопрос урегулирования кризиса в отношениях Вашингтона и Тегерана.

Напомним, 20 июня Иран сообщил, что беспилотник США нарушил воздушную границу страны, за что был сбит. После инцидента президент США санкционировал нанесение удара по Ирану, но в итоге операция была отменена "за 10 минут до старта". Дональд Трамп заявил, что не хочет войны с Ираном, так как она обернется для Тегерана "невиданными разрушениями". Иран пообещал "твердо реагировать на любую угрозу" со стороны Вашингтона.

МинПром