США: ночная жизнь

США: ночная жизньОдним из наиболее развитых городов с ночной жизнью туристы со всего мира (а именно 27000) называют Нью-Йорк. Далее в рейтинге лучших «ночных» городов располагается рай заядлых игроманов – Лас-Вегас. Тройку лидеров замыкает Лондон – колыбель неформальной моды и прогрессивной танцевальной музыки.

Нью-Йорк

У туристов со всего мира создается впечатление, что Нью-Йорк днем – это исключительно столица деловых отношений между людьми, однако, с наступлением ночи, все-таки приходит осознание того, почему же город этот «никогда не спит».

Знаменитейшие клубы, среди которых BB King Blues, где звучит блюз и джаз, Copacabana, очень модный и элегантный латиноамериканский клуб, основанный в 1940 году, радушно принимают своих гостей в ночное время суток. Заведение под названием Korova Milk Bar непременно стоит посетить поклонникам кинематографа, ведь это тот самый бар из известной киноленты «Заводной апельсин». Конечно, не стоит забывать и о всемирно известном Бродвее, где, несомненно, стоит побывать. И, наконец, поскольку путешествие совершается ночью, то наиболее актуальным станет посещение мюзикла The Phantom of the Opera.

Лас-Вегас

Лас-Вегас уже давно носит такое подходящее определение как «город грехов», и неудивительно, ведь здесь на километрах ярко освещенных бульваров располагается множество игровых павильонов, огромное количество различных казино, а также отелей класса люкс (кстати, 14 из них входят в 20 самых больших мировых отелей).

Однако на территории Лас-Вегаса есть и более «спокойные» заведения с «мирными» развлечениями. Среди них, например, выступления легендарнейшего Cirque du Soleil или знаменитый мюзикл Jersey Boys. Безусловно, данный рейтинг не был бы полным без упоминания известных ночных клубов, среди них, кстати, клуб LAX – место отдыха многих голливудских звезд.

И если вы постоянно интересуетесь ночной жизнью, тусовками и отдыхом, вам будет очень просто и удобно найти самые последние новости шоу бизнеса в сети. Тем более, что сделать это можно не выходя из дома.