Запорожсталь направит 34 млн грн. на улучшение быта рабочих

Меткомбинат "Запорожсталь" в 2018 году направит на улучшение рабочего быта 34 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как говорится в сообщении, в рамках программы по улучшению рабочего быта капитально отремонтируют 19 объектов общей площадью более 6000 кв. м.

"В основе достижений предприятия – эффективный труд работников. Поэтому мы уделяем особое внимание созданию достойных условий труда и рабочего быта запорожсталевцев. С 2012 года мы отремонтировали 100 бытовых помещений комбината, и работа по организации комфортного быта наших сотрудников продолжается", – подчеркнул генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

В 2018 году особое внимание уделят обновлению душевых, гардеробных и санузлов цеха холодной прокатки № 1, цеха горячей прокатки тонкого листа, ТЭЦ, управления железнодорожного транспорта, кислородно-компрессорного цеха, других подразделений предприятия. В общей сложности, рабочий быт станет комфортнее для более 2000 сотрудников предприятия.

В ходе капитального ремонта будет произведена комплексная замена всех коммуникаций (электро-, водоснабжения и водоотведения, вентиляции и отопления), оконных и дверных блоков – на энергосберегающие, полная замена сантехники, пройдут отделочные работы. Обновленные бытовые помещения укомплектуют всей необходимой мебелью и бытовой техникой.

Как сообщалось, в 2017 году меткомбинат "Запорожсталь" увеличил производство чугуна на 5,4%, до 3,795 млн тонн, стали – на 0,9%, до 3,926 млн тонн, выпуск проката сократился на 4,6%, до 3,214 млн тонн.

МинПром