Волкеры

Продажа воблеров O.S.PС каждым годом ловля поверхностными приманками становится все более популярной, и все больше спиннингистов увеличивают свой ассортимент так называемых топ-вотеров. Пожалуй, одним из самых популярных и востребованных представителей этого класса, на сегодняшний день является волкер. Как и его ближайший брат поппер, это исключительно поверхностная модель, у которой отсутствует передняя лопасть. Хотя у некоторых представителей этого класса может быть небольшая лопасть, которая вносит разнообразие в их игру, заставляя подныривать под поверхность воды. В большинстве случаев, классический волкер рисует на поверхности воды  характерную змейку, рыская из стороны в сторону и создавая особый акустический эффект привлекающий рыбу.  Помимо этого, многие приманки оснащены шумовыми камерами, которые также привлекают рыбу. Такое шумное поведение на поверхности отлично имитирует ослабевшую рыбку, являющуюся идеальным объектом охоты для многих хищников.

Игра волкера может заинтересовать практически любого хищника, поэтому приманка широко используется рыболовами в разных условиях ловли. Внешний вид приманок этого класса, отлично напоминает настоящую рыбешку, а корпус характеризуется хорошо обтекаемыми формами. Это обеспечивает минимальное сопротивление воздуха при забросе приманки. Кроме этого, многие волкеры оснащены системой дальнего заброса, что положительно сказывается на полетных характеристиках изделия. Благодаря этому, рыболов может с одной точки обловить большое водное пространство, а при необходимости «достать» с дальней дистанции осторожного крупного жереха. Учитывая то, что современная спиннинговая ловля очень многогранна, волкеры доступны в разных вариантах длины и веса. Если вы являетесь поклонником изящной легкой снасти, рекомендуем обратить внимание на воблер ZipBaits ZBL Fakie Dog CB. Этот небольшой воблер появился в недалеком 2014 году и уже имеет много положительных отзывов от своих владельцев при ловле окуня, голавля и жереха.

Приманка Megabass Dog-X Jr. Coayu считается более универсальной и также превосходно подойдет для ловли как традиционных, так и белых хищников. Если целью рыболова стоят более крупные представители хищников, то, разумеется, следует увеличивать размер волкеров. В этом случае превосходным выбором будут такие модели как Ima Skimmer и воблер O.S.P Yamato. Габариты данных моделей и размашистая игра эффективно привлекает хищника даже с дальней дистанции, а также может провоцировать на поклевку донного хищника. Одним из самых известных представителей этого класса является Megabass Giant Dog-X, трофеями которого уже стали многие щуки. Данная модель очень далеко летит и хорошо «собирает» хищника. Она проста в управлении и имеет высочайшее качество изготовления, присущее всем приманкам японского бренда Megabass. Наиболее результативной ловля с использованием волкеров будет в летнее время, когда многие хищники охотятся на мелководьях или в верхних шарах воды.