Vedanta сократила прибыль на 32%

Индийская горнодобывающая компания Vedanta Resources в 2014-2015 финансовом году по сравнению с предыдущим фингодом сократила прибыль после вычета налогов на 32%. Об этом свидетельствуют данные концерна.

В частности, прибыль корпорации составила в заданный период 751 млн долл. При этом доход производителя сохранился на уровне 12,9 млрд долл.

Как известно, Vedanta Resources в III квартале минувшего финансового года увеличила выручку на 1%, до 3,36 млрд долл. При этом показатель EBITDA снизился в годовом исчислении на 11%, до 1,02 млрд долл. Чистая задолженность корпорации по состоянию на конец декабря составила 8,8 млрд долл. против 9 млрд долл. в конце сентября.

Vedanta была основана индийским миллиардером Анилом Арагвалем в 1986 году. Концерн имеет листинг на Лондонской фондовой бирже. В настоящее время корпорация является ведущим производителем цветных металлов в Индии по объему выручки, выпуская алюминий, медь, цинк, свинец, а также железную руду. Холдинг работает в Индии, Замбии и Австралии.

МинПром