В зоне АТО ранены 8 украинских солдат

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, 8 бойцов получили ранения. Об этом сообщил на брифинге представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Так, по его информации, на Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения сил АТО с противником остается поселок Широкино. "Вчера наибольшую активность боевики проявляли во второй половине дня, и наши военнослужащие были вынуждены открыть огонь", – отметил Мотузяник.

На донецком направлении террористы совершили серию масштабных провокаций на северо-западных окрестностях Донецка – от Каменки до Красногоровки. "В то же время вблизи Горловки ситуация стабилизировалась – противник вел хаотичный огонь по нашим позициям только вблизи Майорска", – отметил представитель АП.

В то же время на Луганском направлении боевики повысили интенсивность обстрелов: перестрелки произошли в районе Счастья и Станицы Луганской, а также вблизи Бахмутской трассы.

МинПром