Мужчина взял в заложники продавца и потребовал доставить ему девушку

Сотрудники милиции задержали 24 октября 38-летнего мужчину, который захватил в заложники продавца одного из магазинов в Джанкое (Крым).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

Мужчина днем зашел в магазин «Везунчик» и, не говоря ни слова, приставил к горлу продавца нож, потребовав немедленной доставки в магазин его девушки, с которой, по его словам, он поссорился.

Посетители магазина сначала восприняли происходящее как шутку и попросили мужчину убрать нож. Тот в ответ достал еще больший нож и приставил его к горлу продавца. После этого один из посетителей магазина попытался самостоятельно освободить кассира и приблизился вплотную к злоумышленнику, тот в ответ нанес защитнику ударом в область сердца, ранив его, и снова приставил нож к горлу кассира.

На место событий прибыли сотрудники Государственной службы охраны, которые получили сигнал о нападении на магазин.

Милиционеры вступили в переговоры с вооруженным человеком, пытаясь в максимально короткий срок выяснять причины, побудившие его к совершению незаконных действий, а также конкретные требования. Сразу же была установлена его личность – он оказался местным жителем и проживал в соседнем с магазином доме. Мужчина не давал вразумительных ответов на вопросы сотрудников милиции и продолжал настаивать на доставке в магазин его девушки и родственников. Для переговоров на место инцидента был доставлен родной брат правонарушителя. В процессе переговоров и общения братом злоумышленника правоохранители задержали последнего.

Заложник и участвующие в задержании работники милиции не пострадали.

Раненый посетитель магазина был госпитализирован, сообщает «Сегодня».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 15, пункту 7 статьи 115 Уголовного кодекса (покушение на убийство по хулиганским побуждениям), а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 147 Уголовного кодекса (захват заложников) и части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением холодного оружия). Идет следствие.


Мужчина взял в заложники продавца и потребовал доставить ему девушку