Нацгвардия ищет желающих умереть за Родину

Набор добровольцев объявлен в батальон специального назначения национальной гвардии – ранее батальон территориальной обороны "Донбасс". Об этом сообщил его командир под псевдонимом Семен Семенченко на своей странице в социальной интернет-сети.

"Обьявляем набор в батальон спецназначения нацгвардии. Никакой шагистики и дурных телодвижений не будет, подразделение боевое. Особо нужны офицеры и сержанты. Основное требование – готовность при необходимости умереть за Родину. Остальное – вторично", – отметил он.

По мнению С.Семенченко, сейчас в Украине не все понимают, что происходит. "Разгорается война. Еще раз повторяю: пока не создадим заново армию, МВД, спецслужбы, пока не поднимется весь народ – они будут брать все что мы им отдадим", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что батальон добровольцев "Донбасс" во главе с С.Семенченко войдет в состав нацгвардии. Напомним, ранее батальон "Донбасс" попал в засаду возле села Карловка в Донецкой области, потеряв убитыми 5 бойцов. Около половины его бойцов получили ранения, по словам С.Семенченко.

МинПром