Аномальная жара в Америке

Аномальная жара в АмерикеНа Западе Америке наблюдается аномальная жара, которая может побить все рекорды, зафиксированные на нашей планете с момента наблюдения.

В пятницу до 47 градусов по Цельсию поднялась температура в штате Аризона в городе Феникс. В Долине Смерте в штате Калифорния температура достигла отметки 51°С. Ожидается такая температура до конца выходных. В городах открывают оборудованные кондиционерами охладительные центры. Такая жара может вызвать задержки в авиасообщении, чего очень опасается правительство.

Ведь многие авиалайнеры летают до температуры 52 градуса, температура 47 градусов создаёт неблагоприятные для взлёта условия. US Airways заявила, что ведёт наблюдения за погодой в Фениксе.

В Долине Смерте в штате Калифорния в 1913 году был зафиксирован рекорд температуры, который равняется 56,7 градусов. До 2012 года на севере Ливии был зафиксирован рекорд 58 градусов, однако впоследствии метеорологической станцией не признался этот рекорд.

Житель Аризоны Майкл Федо сообщил СМИ, что он вместе со своей семьёй старается не выходить из дома, а все передвижения они осуществляют только ночью.

Жителей юго-западных районов Америке метеостанция предупредила об опасности, предположительно аномальная жара продлится до понедельника. В штатах Юта и Колорадо температура поднимется до 37°С.

Подобную аномалию метеорологи объясняют влиянием антициклона. Североамериканское высотное струйное течение по словам учёных за последние годы стало непредсказуемым, а это повлияло на погодные условия в отдельных регионах страны.

Пограничной службой Америки были направлены силы к мексиканской границе, чтобы оказать помощь иммигрантам, которые пытаются перейти границу из-за угрожающей их здоровью жары.

На прошлой неделе, когда температура воздуха была не такой высокой, в Аризоне нашли тела 7 погибших мигрантов. В последние месяца пограничная служба оказала помощь 170 мигрантам, которые пострадали в результате теплового удара.

Когда стелите новый пол, тогда паркетная доска Haro станет отличным вариантом. Здесь, на сайте www.profparket.ru, можно узнать все характеристики паркетной доски, и ее разновидности.