В Китае к казни приговорена врач, торговавшая детьми

В Китае к казни приговорена врач, торговавшая детьмиСуд города Вэйнань в Китайской Народной Республике в минувший вторник вынес приговор врачу роддома, которая продавала новорожденных детей. Приговор, вынесенный подсудимой Чжан Шуся – смертная казнь с отсрочкой исполнения приговора на 2 года. Существующая юридическая практика показала, что, скорее всего, данный приговор по истечении отсрочки будет изменен на пожизненное тюремное заключение. Кроме вынесенного смертельного приговора, преступницу лишили политических свобод и конфисковали имущество. Материалы дела информируют о том, что на протяжении всей своей врачебной деятельности в больнице округа Фупин (провинция Шэньси) она убеждала родителей в отказе от новорожденных на том основании, что у младенцев выявлены неизлечимые патологии. После отказа Чжан Шуся продавала малышей банде, торгующей детьми, которая впоследствии перепродавали их приемным семьям уже по другим ценам. К примеру, в июле прошлого года врач-эскулап продала родившегося мальчика за 2200 долларов( 21600 юаней), а посредник перепродал младенцы супружеской чете из Хэнани, расположенной в центральной части Китая. Новоиспеченные родители заплатили за ребенка 59800 юаней. За период с ноября (2011г) по июль (2013 г.) Чжан продала 7 детей. Один из проданных малышей умер в сточной канаве, как было установлено позднее.
По делу в торговле новорожденными проходило еще восемь человек, кроме Джан Шуся. Они были задержаны в августе прошлого года. Происшествие вызвало громкий скандал в обществе, начальник департамента здравоохранения Фупина и его заместитель были уволены с занимаемых должностей. А 6 января суд вынес приговор еще четырем сотрудникам роддома в этом же городе: главврачу Ван ли, его заместителю Яо Цзюньминь, зав.родильным отделением Гао Вэньпин, администратору родильного отделения Сы Синь.
Всего в ходе расследования данного дела выявлено 55 преступных случаев, в 26 из них была замешана Чжан Шуся. На данный момент собраны доказательства только по семи случаям продажи детей. Несмотря на строгость китайских законов, торговля детьми в Китае чрезмерно распространена. Данное дело – тому подтверждение.
Если вас заинтересовали лед светильники, тогда больше информации вы найдете на сайте http://led-tech.kiev.ua. На сайте представлена полная информация по светодиодные светильникам, их виды, системы монтирования таких светильников и их преимущества.