Британская экономика в новом году превысит докризисный уровень

Британская экономика в новом году превысит докризисный уровеньПо прогнозам британской торговой палаты, ВВП Великобритании вырастет до 2,7 процента в 2014 году.
В 2014 году, Британская экономика, наконец то превысит до кризисный уровень, сообщила британская торговая палата. ВВП страны, достигла своего пика в первом квартале 2008 года, который как ожидается будет по бит во второй половине следующего года. Палата повысила прогноз по росту ВВП в 2014 году до 2,7%, от текущего роста в 2,2%.Руководитель организации Джон Лонгуарт предупредил, что все еще видит проблемы в долгосрочном плане.
«С замедлением частного потребления в перспективе, требуется найти способ, для поощрения инвестиции вложенных в бизнес и экспорт, так как сбалансирование экономики, это ключ к долгосрочной перспективе» сказал он.
Если мы примем важные решения, для устранения долгосрочных структурных дисбалансов, в бизнесе и финансах, продолжим, значительное улучшение инфраструктуры и больше поддержим экспорт, то можем добиться, не только хорошего восстановления, а и действительно устойчивой экономики» сообщил Лонгуарт.
Однако предположение роста ВВП на 2015 год, было понижено, с 2,5% до 2,4%, что объясняется высоким уровнем долга, который составляет две трети ВВП Великобритании. Британская торговая палата пересмотрела свои оценки, из за безработицы, которая к этому времени, должна достигнуть порога в 7%, что определил Английский центральный банк необходимым условием, для повышения процентных ставок.»Мы ожидаем, что уровень в 7% будет достигнут в третьем квартале 2015 года – на четверть раньше, нашего августовского прогноза.»
В результате, Палата ожидает, что процентные ставки будут подняты с исторического минимума 0,5%, до 1%, в первом квартале 2016 года.
Если вас заинтересовали потолочные светодиодные светильники тогда зайдите на сайт http://www.dioteck.ru. На сайте размещен широкий ассортимент различных встраиваемых потолочных светодиодных светильников, их виды, а так же возможность их приобретения.