4,7 миллиона за призрак

4,7 миллиона за призракДело идет о «Серебряном призраке» – модели автомобиля марки Rolls-Royce. Этот автомобиль 1912 года выпуска был продан недавно на аукционе, проходившем на юге Великобритании за 4,7 миллиона фунтов стерлингов. Модель «Серебряный призрак» выпускалась в Великобритании с 1907 по 1926 годы, проданный на аукционе автомобиль собирался вручную. В 1912 году «Серебряный призрак» стоил около 90 тысяч фунтов стерлингов.
«Серебряный призрак» мог развивать скорость до 32 километров в час, что на то время соответствовало максимально разрешенной скорости в Соединенных Королевствах. Так же этот автомобиль был оборудован очень редким на то время прибором, именовавшимся спидометр. Салон «Серебряного призрака» во многих местах инкрустирован слоновой костью и серебром, обивка дверей выполнена шелком.
Об этом автомобиле известно мало. СМИ Великобритании пишут о том, что в 1992 году «Серебряный призрак» был вывезен в Соединённые Штаты Америки, после того, как его купил неизвестный американский коллекционер. В 2007 году он был куплен Техасским юристом почти за 3 миллиона долларов. Но в 2009 году его владелец погиб за рулем другого автомобиля. Имя нового обладателя «Серебряного призрака» на данный момент не сообщается.

Для того, чтобы у вас не возникло проблем с протеканием кранов в доме, стоит использовать качественную сантехнику. Но не менее важной является и канализация. Именно поэтому, покупая систему слива сточных вод, следует быть особенно внимательным к качеству и надежности таких систем.