Грузия

ГрузияГрузия – страна вольного горного народа. Сюда приезжают в гости, чтобы насладиться красотой местного пейзажа, гулять по утопающему в цветах Батуми, Отдыхать на чистейших пляжах, попробовать самый лучший грузинский шашлык и вино и просто проникнуться духом этой удивительной страны.
Достопримечательности и развлечения
В Тбилиси стоит посетить старинные церкви, самая древняя из них была построена в 6 веке. Величественны и красивы собор Святой Троицы, церковь Святых Петра и Павла. Помимо церквей среди старинных построек занимают почетное место замки и крепости, например – Тмогви, крепящуюся на почти отвесной скале или Харцисви и Сигнахи.
Любителям эко-туризма и этноса понравятся прогулки по скальным монастырям. Здесь до сих пор сохранился древний уклад. В Уплисцихе, городе, раскинувшемся в пещерах, сохранились несколько сооружений, которым более 10000 лет.
Часть туристов приезжает в Грузию на лечение, попить знаменитой минеральной воды Боржоми. В современной Грузии ее продают в пластиковых бутылках, но это нисколько не умаляет ее вкуса и свойств.
Национальная кухня
Грузинская кухня славиться не столько самими блюдами, сколько напитками, которые к ним подаются. Это, в первую очередь, вино из более чем 500 сортов винограда, коньяк, водка чача, напитки на основе молока. Любое застолье начинается с тостов. Гостеприимные местные жители с удовольствием выпьют за здоровье, благополучие и достаток гостей минимум 20 раз. Закусывать предложат блюдами из мяса и птицы, свежайшими овощами, сыром, лепешками и различными соусами.
Что купить
В Грузии можно купить элементы национального костюма – шали, кожаную обувь и кинжалы, которые тоже являются обязательной частью обмундирования настоящего джигита. В картинных галереях можно выбрать одну из картин, созданных в духе наивной живописи, а на ближайшем рынке – сувениры из глины, рога и стекла. В качестве съедобного сувенира нужно обязательно привезти сыр, пряности и, конечно же, вино.
Собираясь в длительное авто путешествие было бы разумно приобрести www.formula-dorogi.ru. Чтобы узнать больше о багажниках на крышу автомобиля зайдите на сайт http://www.formula-dorogi.ru где находится подробная и детальная информация про багажники, их видах и стоимостью.