Калитвинцев: "Посоветовал ребятам пересмотреть свое отношение к делу"

Главный тренер сборной Украины не делает трагедии из поражения бразильцам.

«Встреча получилась очень информативной и для тренеров, и для игроков, – заметил Калитвинцев. – Думаю, у всех произошло определенное переосмысление ценностей. Я посоветовал ребятам пересмотреть свое отношение к делу. Хорошо, что мы можем проводить поединки с командами такого уровня – так легче определить, кто на что способен. Мы получили горький опыт, однако – чрезвычайно важный».

Наставник сине-желтых признал, что у его команды многое не получалось на Прайд Парк, а Бразилия победила вполне заслуженно. Однако делать драмы из этого поражения, по его мнению, совсем не стоит.

«Мне понравился настрой команды в раздевалки – никто не отчаивался. В проигрыше ничего страшного нет, ведь мы только в начале своего пути. Этот год у нас экспериментальный, однако уже в следующем будет по-другому: чтобы даже постучать в дверь сборной, надо будет очень сильно постараться, – подчеркнул он, добавив, – А если вернуться к нынешнему матчу, то в целом мы справились. Сначала эмоции просто кипели, а затем ребята успокоились».

Главный тренер сборной отметил, что по сравнению с предыдущим матчем против Канады в действиях его команды было больше уверенности, пишет isport.ua.

«Оборона сыграла неплохо – особенно Кучер и Мандзюк. Крайние защитники Романчук и Федецкий – тоже, хотя и не обошлось без ошибок. Одним словом, мы видим, над чем нам нужно работать», – резюмировал Калитвинцев.


Калитвинцев: "Посоветовал ребятам пересмотреть свое отношение к делу"