Скончался создатель портала «Gramota.ru»

Скончался создатель портала «Gramota.ru»Сильная болезнь подкосила здоровье создателя и бессменного руководителя ресурса «Gramota.ru» Алексея Кормильцына. Организм не справился, и, к сожалению, 9 июля 2013 года Алексей скончался. Ему было всего 52 года. Увлеченный своим детищем, он в свое время создал для сайта множество замечательных проектов и сервисов. Именно при его поддержке появились олимпиады по русскому языку с применением IT-технологий, была придумана первая в мире олимпиада по русскому языку посредством SMS и другие необычные мероприятия. Кроме «Грамоты», Кормильцев принимал активное участие в создании ресурсов «Нет наркотикам», «Религия и СМИ», отличного проекта «Героическая история России в проектах Гостелерадиофонда» и информационного сайта об Александре Солженицыне. Алексей Кормильцын стремился к тому, чтобы Интернет перестал быть сплошным развлечением, но превратился бы в безопасную для детей, социально ориентированную, обучающую информсреду. Сайт «Gramota.ru» был создан в 2000 году, и с тех пор он приобрел неимоверную популярность среди многих категорий граждан – от учеников до учителей и ученых. Он позволяет проверить верность написания слов и предложений не только по автоматическим словарям, на «Грамоте» можно задать любой вопрос специалистам, при этом ответ будет получен в кратчайшие сроки.
Сам Алексей Геннадьевич был филологом и переводчиком. На своем сайте он создал громадную коллекцию электронных словарей, а служба поддержки сайта за 13 лет его существования дала профессиональные ответы почти на триста тысяч различных вопросов.
Работники портала опубликовали на сайте информацию о том, что их руководитель ушел из жизни, но пообещали, что его дело будет расти и развиваться даже после того, как 11 июля Алексея Кормильцына
проводят в последний путь.
Хотите быть в курсе всех событий, тогда торгово развлекательный центр сможет все это поеведать. На сайте www.newwall.ua представлены предложения от от интернет магазинов Украины самых различных товаров и услуг. Здесь описаны главные события Украины и зарубежья, спортивные новости, авто новости, новости шоу-бизнеса и многое другое.