В 2014 году могут появиться налоговые каникулы

В 2014 году могут появиться налоговые каникулыВ недавнем времени начался активный сбор подписей за введение периода так называемых налоговых каникул для некоторых категорий индивидуальных предпринимателей. Основное внимание уделяется тем, кто впервые встал на ниву предпринимательства; именно для начинающих бизнесменов представители «Опоры России» разработали специальную программу, предполагающую полное обнуление налоговых и страховых взносов сроком на 2 года.

Подразумевается, что данная инициатива позволит вернуть в малый бизнес тех предпринимателей, которые закрыли свои предприятия после недавнего резкого скачка тарифов на страховые взносы. Программа каникул уже не раз обсуждалась с президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым. Для того чтобы ее отправили на рассмотрение в Минфин, разработчикам необходимо собрать 100 000 подписей в поддержку. Однако сейчас существуют значительные расхождения во мнениях, каким именно категориям предпринимателей стоит делать поблажки и надо ли разделять их по родам деятельности. Поскольку до 2016 года бюджет вряд ли позволит ввести послабления для всех, то, скорей всего, будут выбраны приоритетные направления бизнеса, такие как производство, инновации, промышленность и информационные технологии.

Представители «Опоры России» также предрекают, что налоговые каникулы могут вызвать ряд злоупотреблений со стороны находчивых индивидуальных предпринимателей, которые могут после окончания льготного периода закрыть свое предприятие и открыть новое, поэтому инициатива требует тщательной проработки со стороны компетентных органов. Минфин, Минэкономразвития и Минтруд в начале июля уже получили поручение Дмитрия Медведева совместно с представителями «Деловой России» продумать вопрос о введении налоговых каникул.
Если отправляетесь в другую страну, то для бронирования авиабилетов можно перейти на Fly.Kiev.ua. Здесь представлены все действующие авианаправления, варианты авиакомпаний, стоимость билетов и многое другое.