Умер бывший президент Аргентины

Скончался 87-летний екс-президент Аргентины Хорхе Рафаэль Видела. Напомним, что бывший президент правил страной в кровавый период так называемой Грязной войны. Он отбывал пожизненный срок в тюрьме, где и скончался 16 мая 2013 года.
Жесткий диктатор, который так и не признался в своих преступлениях умер обычной смертью в своей камере, где он доживал остаток своих дней. Хорхе Рафаэль Видела был осужден за преступления, которые совершила группа военных, находившихся у власти в 1970-1980-х годах. Его обвинили в массовых убийствах, изнасилованиях и похищениях, использование служебного положения в своих целях, терроре, но он до конца отрицал этот приговор, и считал себя невиновным.
Сейчас другое время, люди заняты больше развитием технологий, совершенствованием мира. Например сейчас есть приложения для мобильный платформ Android, iOS на сайте open-bs.ru. Благодаря таким приложениям можно автоматизировать бизнес-процессы, когда часть сотрудников работает на выезде.
Что касается Адольфо Переса Эскивеля, то он лауреат Нобелевской премии и довольно известный правозащитник, поделился своим мнением по поводу смерти диктатора. Он рассказал, что Видела нанес огромный вред Аргентине и ее народу, который оставил серьезный отпечаток в жизни страны. То, что он покинул этот мир, отмечает Эскивель, не должно успокаивать аргентинский народ. Потому что дела, которые он натворил, остались жить.
Следует напомнить, что Грязная война – это целый период в истории Аргентинской республики, когда у власти стояла последняя в XX веке военная хунта. Этот период продлился с 1976 по 1983 год. Сам же Видела находился у власти с 1976 по 1981 год. Это время массового государственного террора, который проводили представители аргентинской военной диктатуры. В истории Аргентины это не единичный случай. Южноамериканские страны, в том числе и Аргентина, известны своими военными диктатурами. Еще начиная с конца 19 века власть периодически переходила в руки генералов, которые создавали авторитарные режимы. Но своего апогея военная диктатура достигла во времена правления Хорхе Рафаэля Видела.