США просит Китай подействовать на Пхеньян

США просит Китай подействовать на ПхеньянСША через своего госсекретаря Джона Керри просит Китай принять жесткие меры в отношении Северной Кореи из-за их ядерной программы. Китай является одним из основных союзников КНДР и Керри просит Пекин применить свое экономическое и политическое влияние и заставить вынудить Пхеньян отказаться от своих угроз и вернуться за стол переговоров.

Конфликт вылился из-за наложения ООН санкций на КНДР в феврале этого года. В ответ на это, Пхеньян расторг все соглашения с Южной Кореей, сообщил, что провел ядерные испытания и привел в стартовое положение баллистическую ракету с предполагаемой ядерной боеголовкой, пригрозив Сеулу и Вашингтону ядерным ударом. Также власти Северной Кореи сообщили, что не гарантируют с 10 апреля безопасность иностранных посольств. Пхеньян вдобавок выразил возмущение из-за прошедших совместных военных учений США и Южной Кореи.

В пентагоне подтвердили данные о нахождении ракеты в боевой готовности, хотя и скептически относятся к информации, что на ней действительно установлена ядерная боеголовка. Вместе с тем, к предполагаемому удару готовятся и власти Японии.

Хотя выпады КНДР стали более агрессивными, аналитики полагают, что это связано с попыткой повысить популярность нынешнего руководителя страны Ким Чен Ына, возглавивший КНДР в конце 2011 года. В США уверены, что в случае конфикта у Северной Кореи не будет ни одного шанса одержать победу, и что это будет ошибкой Ким Чен Ына. В то же время, СЩА готовы рассмотреть вопрос о восстановлении помощи Северной Кореи, если та откажется от своей ядерной программы.

Одна из предполагаемых дат запуска ракеты будет уже в этот понедельник 15 апреля, в день рождения Ким Ир Сена. Если это осуществится, то КНДР нарушит резолюцию ООН и настроит против себя всё мировое сообщество.
Ни одна поездка или праздник не обходиться без фотосъемки, поэтому многие задаются вопросом как выбрать цифровой фотоаппарат. Все очень просто, надо зайти на сайт spravmrakovo.ru и узнать по каким параметрам характеризуется качество фотоаппарата.