Проблемное состояние природных ресурсов

Проблемное состояние природных ресурсовСогласно заявлениям Главы Министерства природы РФ Сергея Донского, инвестиции, которые вкладываются в геологическую разведку, не приносят должного результата, и открытые месторождения не могут покрыть выбывающих мощностей.

Наверное, это первый раз, когда Россия ощутила, что залежи полезных ископаемых не безграничны. Да, до исчерпания еще довольно длительный срок (примерно до 2040 г.), но уже в настоящий момент следует задуматься. Как заявляют чиновники, сейчас необходимо разрабатывать новую энергетическую стратегию, которая, прежде всего, будет предусматривать мобилизацию имеющихся ресурсов, необходимых для поддержки существующих позиций на мировом сырьевом рынке. Основными целями должны быть стимулирование внутреннего спроса на предоставляемые товары и услуги отрасли. Также необходимо достичь нового уровня энергетической экономики, повысить конкурентоспособность и экологическую эффективность российской ТЭК. Все это, в следствии, обеспечит доступные для обыкновенного потребителя цены на продукты существующих энергетических компаний, которые будут удовлетворять условия внутреннего спроса.

То есть, делать меньший акцент на нефть, и переносить «центр тяжести» на газ и уголь. При этом применяя, не только простое сжигание, но и новые инновационные технологии, и вторичную переработку.

Но проблема также и в применении разработанных технологий. По заявлению директора Института экономики Руслана Гринберга, довольно большое количество разработанных технологий, которые повысят эффективность управления данной отраслью. Но на данный момент, отсутствуют механизмы по их внедрению.

И вот так и живем. И только когда сегодняшние проблемы, достигнут глобального уровня, только тогда правительство примется их решать. И решение их будет стандартным для нашего правительства, повышением цен на электроэнергию и газ.
Можно купить телефоны Верту в салоне Невский 105 по самым привлекательным ценам. Эти стильные модели телефонов заслуживают внимание стильных людей.