Умереть, чтобы другие поняли, как важно жить

В круговороте событий современные люди все меньше обращают внимание на мелкомасштабные проблемы. Однако, недопонимание в семье, связанные со становлением личности взрослеющих подростков, является актуальным во все времена. Культовые писатели всех народов, пытаясь осветить этот вопрос в своих произведениях, надеялись помочь современникам разобраться в подобных отношениях. Не остались равнодушными к спору «отцов и детей» и кинематографисты, показывая его значимость. Ведь за этим всем стоит чья-то драгоценная жизнь.

Когда на экраны выходит новый фильм с участием Пирса Броснана, его поклонники нацеливают на это взгляд, потому что игра эпатажного актера всегда интересна. Скорей всего, именно это обстоятельство и побудило большинство с вниманием отнестись к его очередной работе. И не важно, пришлось кому-то смотреть Помни меня онлайн или в кинотеатре, впечатление от фильма все равно остаются надолго. И как ни странно, не столько благодаря игре известного актера, сколько глубине семейной трагедии, откровенно показанной в драме Помни меня режиссера Аллена Колтера.

Находясь в окружении близких людей, почти двадцатидвухлетний студент Тайлер Хоукинс (в исполнении Роберта Патиссона), чувствует себя одиноким, и все время пытается восстановить справедливость. Он не любит шумные компании, не является любителем смотреть триллеры онлайн. Но разделяющая пропасть между ним и отцом, подогревает его бунтарский дух, и он бесконечно попадает в сложные ситуации. Невидимая связь с трагически ушедшим братом — это единственное, что поддерживает Тайлера. Желая отомстить, он заводит интрижку с дочерью полицейского Элли. Но эта связь помогает найти молодому Хоукинсу надежную поддержку, ведь девушка тоже несет горечь потери близкого человека и переживает из-за сложных отношений с отцом. Поддавшись искушению посмотреть Помни меня онлайн бесплатно, нельзя не заметить как сильно объединяет людей боль и страдание. И как еще сильнее мы нуждаемся в понимании и поддержке.

Поскольку имеет место прекрасная игра актеров (ведь создатели фильма акцентировали внимание не на использовании спецэффектов), важным является просмотр Помни меня в хорошем качестве. Не оставит равнодушным переданное мимикой и жестами бунтарское и противоречивое поведение главного героя Тайлера, женственность Элли (ее сыграла Эмили де Рэйвин), фанатичная отцовская любовь сержанта Нейла Крега (Крис Купер) и, конечно же, выдержанность Чарльза Хоукинса (герой Пирса Броснана). Гармонично дополняют и герои второго плана, все разные и по-своему уникальные.

Хотя фильм, на первый взгляд, может показаться неинтересным, большинство отзывов свидетельствуют о том, что дойдя до финала, желание смотреть Помни меня появляется снова. Возможно, вследствие того, что сценаристы мастерски затягивают сюжет, чтобы зритель мог разобраться в переплетении характеров и поступках героев. А необыкновенно трагический конец фильма, связанный с терактом 2001 года, вызывает всю полноту сожаления о том, что героям так и не хватило времени доказать друг другу свою любовь. Ведь визит Тайлера к отцу мог стать ступенью к новым отношениям.

Известная Вирджиния Вульф, устами своей героини подчеркнула, что смерть близкого человека снова и снова побуждает задуматься о ценности жизни. Может быть поэтому создатели драмы Помни меня постарались показать, как внезапно оборвавшаяся жизнь молодого человека положила начало новым отношениям и заставила посмотреть на себя по-другому. Ведь в первую очередь хочется, чтобы близкие люди были рядом, были живы…