Следователи выясняют обстоятельства ДТП под Вологдой

Следователи выясняют обстоятельства ДТП под ВологдойВ настоящее время следователи Вологодской области занимаются выяснением обстоятельств того, почему произошла такая крупномасштабная автокатастрофа. Все случилось 28 марта. В результате происшествия погибли 6 человек, и десятки получили тяжелые травмы. По предварительным данным известно, что виновником автомобильной катастрофы стал майор полиции.

Дети, которые пострадали в аварии, в настоящий момент находятся в больницах Санкт-Петербурга и Череповца, но большая часть пострадавших, пока что находится в Вологодской области. Девочка, которая в результате ДТП пострадала сильнее всех, сейчас прооперирована, так как у нее был взрыв внутренних органов. У остальных пострадавших многочисленные ушибы и переломы.

Из Череповца специально приехали воспитатели детского дома, для оказания моральной помощи детям. Местные жители и детский дом помогали пострадавшим в автокатастрофе вещами и продуктами.

Пятеро детей были оперативно направлены в Санкт-Петербург, так как у них были очень тяжелые травмы. Но двое детей до сих пор находятся в нетранспортабельном состоянии, и как только их состоянии стабилизируется, их также перевезут в Петербург, для прохождения дальнейшего лечения.

Сейчас следователи занимаются расследованием аварии, в котором ехали дети. По мнению экспертов, автобус был технически исправен. По предварительным данным майор милиции Александр Стрельцов управляя служебным автомобилем «Жигули», выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Грузовик отбросило на автобус с детьми.