Раненый моряк смог увести судно от пиратов

Раненый моряк смог увести судно от пиратов Наши моряки на протяжении многих лет подряд регулярно становятся заложниками у пиратов. Вот недавно морские пираты захватили судно Asso Ventuno из Италии, на борту которого находится украинский моряк. Журналиста удалось поговорить с нашим моряком. Он вырвался из плена и по геройски отвоевал судно у пиратов.
То что пережил севастопольский моряк Александр Чумаков он не забудет никогда. Чумаков был вторым помощником капитана на немецком судне «Полония». Судно пришвартовалось у берегов Нигерии. На борту было 13 моряков.
Второго июля моряки увидели две лодки, на которых приближались вооруженные люди. Они открыли огонь по танкеру, а после направились в сторону «Полони». Пираты начали обстрел судна, повредили связь и навигацию. Экипаж избили и посадили в свои лодки. Чумакова ранили в бедро бронебойной пулей, которая разорвалась на осколки и еще зацепила ногу и живот. Александр попытался бежать, но автоматная очередь ранила ему ногу. Его оставили на судне, а 12 моряков взяли в плен.
Раненый и истекающий кровью Чумаков остался на судне один. Он смог починить связь и сообщить судовладельцу о происшествии. Перед Александром стояла задача привести судно к берегу и бросить якорь. Эту задачу моряк выполнил один.
Если надо купить чемодан в москве, чтобы он был удобный и качественный стоит зайти на sumkadrom.ru. Здесь представлен широкий ассортимент сумок, чемоданов и многого другого.