Кабинет министров Украины решил закрыть соляной рудник из-за угрозы экологической катастрофы

Кабинет министров Украины решил закрыть соляной рудник из-за угрозы экологической катастрофыПо сообщению одного из корреспондентов РИА Новости, о том, что правительство Украины приняло решение о закрытии Солотвинского солерудника расположенного на Закарпатье во избежание экологической катастрофы.
Это решение было принято членами кабинета министров на очередном заседании, которое состоялось четвертого марта. Потому что на территории где находится данное предприятия и принадлежащие ему шахты по выработке соли произошло ЧП, которое привело к образованию трещин на территории поселка находящегося не далеко.
Как отмечает пресс – служба, выводы специалистов, которые изучали данную ситуацию, не подлежат аппеляции, так как дальнейшее использование этих ресурсов солерудника и услуг аллергологических больниц в данной ситуации нереально. Исходя из этого, предприятие не должно продолжать работу, так как опасность на нем выросла в несколько раз.
В течение семи лет будет проводиться полная ликвидация предприятия и на экореабилитацию территорий, которые подверглись влиянию горных пород данного рудника, будет потрачено триста тридцать девять миллионов гривен. Два года назад им уже было принято решение о выделении средств предназначавшихся для выноса за пределы карстовых пропастей системы канализации, водоснабжения и электрических сетей расположенного рядом с рудником поселка Соловино. Еще хотели отселить жителей из более шестидесяти жилых домов.
Известность данному руднику принесли шахты, в которых проходили лечение больные бронхиальной астмой. В течение нескольких лет эксплуатация горных выработок осуществлялась в аварийном режиме. Спустя некоторое время добывающие работы совсем прекратились. А три года назад МЧС Украины сделало заявление об угрозе техногенной катастрофы, потому что подземные воды начали подтапливать шахты этого рудника, также была остановлена работа аллергологических больниц.
Когда рассматриваете предложения продажа домов в Окуловке, то обязательно посетите сайт novgorodskaya-obl.irr.ru. На лоске бесплатных объявлений Из рук в руки можно найти большое количество действительно интересных предложений.