Рыбак заявил, что больше не будет направлять в суд представления о лишении мандатов

Рыбак заявил, что больше не будет направлять в суд представления о лишении мандатовПредседатель Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил, что не намерен отправлять в Админсуд новоиспеченные предложения о лишении народных нардепов их мандатов.
О данном председатель рассказал в эксклюзивном комментарии LB.ua.
«Нет, я больше не отправлял исков в суд, и производить этого больше не собираюсь»,- рассказал Владимир Рыбак.
Нарекания со стороны оппозиционеров касательно его предвзятости председатель считает необоснованными.
«Вот, депутат от партии «Свобода» написал заявление на избранника от Партии Регионов, а избранник от Партии Регионов на депутата от партии «Свободы». А председатели фракции от меня настаивают эти заявления отзывать. Каким же мне образом их отозвать? Ведь, не я их же писал! Пускай отзывают те, кто их писал. Накануне я встречался со всеми председателями фракции и прямо им о данном заявил»,- акцентирует Рыбак.
«Однако, непосредственно мое мнение: ВР должна решать таковые вопросы в зале, голосованием. Ну, так вы, народные нардепы, не стоните и не плачьте, а пересматривайте закон»,- рассказал спикер.
В этом контексте Владимир Рыбак продемонстрировал не довольствие реакцией международной ассоциации на решение Админсуда. «Пару дней назад я встречался с послом ЕС в Украине Яном Томбинским и рассказал ему: у нас существует закон, и мы его выполняем, неужели бы вы поступили по иному?… И отчего вы слушаете лишь одну сторону, вы слушали народных депутатов от оппозиции, пригласите и послушайте теперь главу регламентного комитета».
Напоминаем, 6 марта ВАСУ отобрал депутатские полномочия депутата от партии «Батьківщина» Сергея Власенко.
Таковым решением Высший административный суд Украины удовлетворил заявления главы Верховной Рады В. Рыбака о преждевременном прекращении депутатских полномочий Сергея Власенка.
Если надумали купить автомобиль в Соль-Илецке, то можно посмотреть действующие предложения на сайте orenburgskaya-obl.irr.ru. Здесь, на доске бесплатных объявлений Из рук в руки, есть интересные варианты по разумной стоимости.