Гвардиола заключил контракт с "Манчестер Сити"

Руководство английского футбольного клуба «Манчестер Cити» достигло предварительной договоренности о назначении главным тренером с экс-наставником испанской «Барселоны» Хосепом Гвардиолой.

Об этом сообщил агент специалиста Франсуа Гальярдо в эфире испанского радио, Гвардиола дал предварительное согласие возглавить команду, выигравшую в прошлом сезоне чемпионат Англии.

По его словам, руководство «Сити» ведет поиски замены нынешнему наставнику, итальянцу Роберто Манчини. «У Гвардиолы предварительное соглашение стать следующим тренером «Манчестер Cити». И неважно, кто сделает ему предложение – «Милан» или кто-то еще», – передает слова агента ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по словам агента, Гвардиола на посту наставника «горожан» попытается приобрести вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса. «Это предложение поразит воображение многих. На месте руководства «Барселоны» я бы обрадовался», – сказал Франсуа Гальярдо.

Гвардиолу также не прочь видеть на тренерском мостике своей команды владельцы «Милана» и «Челси». В стане «аристократов» испанца хочет видеть лично российский миллардер Роман Абрамович. Гвардиола летом этого года ушел из «Барселоны», решив взять паузу в тренерской деятельности сроком на год.

Напомним, «Манчестер Сити» сейчас не очень удачно выступает под руководством Роберто Манчини в Лиге чемпионов. Команда лишилась всех шансов на выход из группы. При этом в чемпионате Англии «горожане» занимают второе место, отставая от лидера – «Манчестер Юнайтед» – на одно очко.

Если Гвардиола все же возглавить МС, то нынешний тренер «горожан» Роберто Манчини испытает своего рода дежавю. В свое время его в «Интере», с которым он доминировал в Италии, но проваливался на международной арене, заменили на Жозе Моуринью.

В «Манчестер Cити» сейчас уже работают два специалиста, трудившиеся в «Барселоне» – футбольный директор Чики Бегиристайн и исполнительный директор Ферран Сориано.