ukrainepress

В Киеве продолжают демонтировать наружную рекламу

В Киеве продолжают демонтировать наружную рекламу

В Киеве продолжают демонтировать наружную рекламу



Фото: wchscompsci.net

В июне в столице демонтировали 30 рекламных конструкций, установленных без разрешений

В частности, демонтированы 11 рекламных вывесок, девять баннеров, четыре объемно-пространственных конструкции, четыре кронштейна, щит и лайтпостер, сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

«В июне наши специалисты демонтировали незаконные объекты, в основном, в спальных районах. Но в июле мы сосредоточимся на центральной части Киева», – отметил директор КП Киевреклама Олег Титаренко.

Разрешения на установку новых рекламных конструкций в центре города сейчас не предоставляются, поскольку до 1 сентября действует мораторий, установленный Меморандумом, подписанным между КГГА и операторами наружной рекламы.

«Мы не продлеваем разрешения на установку наземных рекламных конструкций в центре города. Вместо этого КГГА предлагает операторам места в тех зонах, где мораторий не действует», – объяснил заместитель главы КГГА Александр Пузанов.

По его словам, такой подход позволяет городу не терять поступления в бюджет от размещения наружной рекламы. В зависимости от расположения, в среднем рекламная вывеска приносит столице до 15 тыс. грн. в год, щит – до 19 тыс. грн., баннер – более 44 тыс. грн., а конструкция на крыше – более 62 тыс. грн.