Проблема на 1 млн. долларов

Проблема на 1 млн. долларовЕсли вы находитесь в гостях, на приеме, где очень много людей, и вам скажут, что среди гостей есть знакомый вам человек. А также получив информацию, что этот человек стоит у окна, вы очень быстро найдете этого человека и убедитесь, что это была правдой. Но если вам не скажут место нахождение этого человека, вы потратите немало времени, что бы найти его.
И то же касается ситуации, что если вам скажут, что число 13717421 является произведением двух чисел меньших по количеству, не мало, времени надо будет потратить на то, что бы проверить эту информацию. Но если вам скажут, что это числа 3607 и 3803 то эту информацию будет легко проверить, особенно, если будет под рукой калькулятор. Все эти примеры, говорят об одной и той же проблеме, на решение любой задачи уходит больше времени, нежели на проверку этого решения. И Стивен Кук охарактеризовал общую проблему, есть ли варианты проверки решения задач, длительнее, чем решение самой проблемы вне зависимости алгоритма, которым пользуются при проверке.
Эта проблема одна из серьезнейших проблем информатики и логики. Решение этой проблемы может коренным образом изменить все основы криптографии, которая используется при хранении и передачи данных. Но и не стоит забывать, что если кто и решит данную проблему, то получит 1 млн. долларов, и в одночасье разбогатеет.
Если вы захотите установить дома камеры, знайте, что качественный монтаж систем видеонаблюдения сможет произвести только профессионал. Поэтому стоит сразу обращаться к надежным и проверенным установщикам, и они сделают все быстро и качественно.