Уровень воды в мировом океане может подняться на 20 метров

Уровень воды в мировом океане может подняться на 20 метровПо мнению ведущих климатологов мира, в наше время делается не достаточно шагов по предотвращению проблемы глобального потепления на нашей планете.
Согласно проведенным подсчетам, в том случае, если в ближайшем будущем среднегодовая температура на Земле вырастет хотя бы на 2 градуса, то в мировом океане вода поднимется на 20 метров. Некоторое время назад это казалось всего лишь мнимой угрозой, однако на сегодняшний день является вполне реальным.
Во время проведения исследований ученые применили способ изотопного анализа отложений, используя на карте три контрольных точки. Среди них: Вирджиния (США), атолл Эниветок (находится в Тихом океане) и Новая Зеландия. В этих местах из глубоких залежей были добыты породы, пролежавшие там до 5 миллионов лет, так как они пережили температуры, более высокие, чем в наше время. Благодаря изучению изотопного состава этих пород климатологи выяснили, на каком уровне находилась вода в мировом океане, когда на планете среднегодовая температура была на 2 градуса выше, чем сейчас. Теперь с вероятностью около 100% можно говорить, что уровень воды должен составить на 10-20 метров больше, чем нынешний.
Несмотря на это, ученые уверены, что процесс поднятия воды будет длиться по оптимистическому сценарию, а именно – несколько тысяч лет.
Если вы захотели купить квартиру, лучше купить квартиру в новостройке. Потому-что новостройки в Подольске имеют хорошую планировку и расположены в удобном районе. Поэтому они станут отличным приобретением.