В Киеве изьяты сервера Вконтакте

В Киеве изьяты сервера Вконтакте В Киеве, сотрудниками правоохранительных органов, были изъяты сразу несколько серверов популярной в мире социальной сети ВКОНТАКТЕ. Но не все пользователи сумели заметить этот факт в работе социальной сети. Из-за этого случая, у украинских пользователей сети ВКОНТАКТЕ, могут появиться некоторые сложности в работе с социальной сетью. Как отметил основатель ВКОНТАКТЕ – Павел Дуров, контент загружаемый посетителями, идет теперь не с Киева, как было раньше, а из Санкт-Петербурга.
Но самый главный момент, который тревожит украинских пользователей, это действий украинских органов полиции по отношению сети вконтакте. Это также как бухгалтерский аудит проводить, на серверах хранится большое количество ценной и конфиденциальной информации.
Некоторые просто понять не могут, как можно изъять сервера, ведь это не маленькая коробочка, а довольно таки емкая и тяжелая коробка с множеством проводов. И в Киеве, наверняка это была не одна и даже не две таких коробки. Каким образом, могли быть изъяты сервера? Полиция пришла и повыдергивала все провода?
«Просто у полиции, очень маленькая скорость Интернета, а видео и музыку послушать хочется. Конечно, они все вернут на место» – пишет один из пользователей сети Жаровин Андрей.
Впрочем, по заявлениям создателя сети Павла Дурова, то он рассчитывает, что в ближайшее время, проблема будет решена, и украинские пользователи, смогут дальше общаться и просматривать контент вконтакте, без особых трудностей. На это надеется и аудиторская компания Корпус Права.
Напомним, что социальная сеть Вконтакте, является одной из самых популярных сетей на территории бывших стран СНГ. По статистическим данным, на март 2013 года, в сети Вконтакте зарегистрировалось более 43 миллионов пользователей.