Факты о дожде

Факты о дожде1. В городе Пара сильные дожди начинаются в одно и то же время, на столько точно, что по нему можно сверять часы.
2. В Португалии закон позволяет во время дождя не выйти на работу.
3. Игра дартс появилась на свет с помощью дождя. На соревнованиях по стрельбе из лука начался дождь и участники решили провести время в пивной. В баре за кружкой пива им пришла идея метать короткие стрелы в мишень висящую на стене.
4. Прогнозы погоды обязаны своим появлением дождю. Однажды хозяин одной радиостанции попал под дождь. После чего он решил ввести в эфир рубрику, предоставляющую своим слушателям информацию о погоде.
5. На Кубе под дождь можно попасть только в сиесту, а в Тайланде исключительно ночью.
6. В 17-ом веке в Великобритании был принят закон о лишении жизни синоптика, который неправильно предсказал место и время дождя.
7. Пустыня уникальна тем, что там можно попасть под дождь и не промокнуть. Дело в том что под действием высокой температуры воздуха капли дождя испаряются, не достигнув земли. Соответственно мнение убеждение что в пустыне не идут дожди ошибочно.
8. 14 апреля 1986 года в городе Гопалгандж пошол дождь с градом, примечательным было то что градины были огромных размеров, вес одной градины мог превышать килограмма.
9. Уже более ста лет в городе Уайнсберг в один и тот же день (29 июля) идёт дождь. Данное явление до сих пор ни кто не смог объяснить.
А вот если вы решили провести отдых в Сочи 2012,будьте уверены, что погода не сможет вам в этом помешать. Здесь отличный климат, огромное количество достопримечательностей.