Изменения в российском законодательстве 2013

Изменения в российском законодательстве 2013 Закон о защите личной информации
1.10. 2013 года в мощь вступил ФЗ от 2 июля 2013 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части 1 ГК Рф, кой гарантирует охрану гражданина от преступного сбора информации о нем. Закон вводит заметку 152.2, котороя устанавливает новейшие правила охраны личной жизни граждан. Узнать больше о молочном заводе можно зайдя на сайт http://www.maslosyrodel.ru. На сайте размещена подробная информация как о самом предприятии так и о выпускаемой продукции. В частности, воспрещается в отсутствии согласия гражданина сбор, хранение, распределение и внедрение хоть какой информации о личной жизни человека, в том числе о его происхождении, месте его присутствия либо жительства, собственной и домашней жизни, а еще об остальных прецедентах, ежели предоставленная информация не была раскрыта по воле господина либо не была в едином доступе. В заметке оговаривается, что стороны не имеют права раскрывать информацию о личной жизни человека, кой считается стороной либо 3 лицом в данном обязательстве, ежели вероятность разглашения не отражена в договоре.
Устанавливается еще, что неправомерное распространение преступно приобретенной информации о личной жизни гражданина, в том числе, при разработке творений искусства, литературы и иного, станет караться по букве закона. Изменения в законодательстве коснулись и участия физических лиц в малых предприятиях.
Снялся ряд ограничений для иностранных людей в сфере их роли в капитале небольших компаний. До введения закона в мощь доля их роли не обязана была превосходить 25%; ныне это лимитирование снимается.
Поправки в закон о регистрация прав на недвижимость
Государственная регистрация прав на имущество ныне имеет возможность удостоверяться и в электронной форме, тогда как раньше это возможно было изготовить лишь средством свидетельства о госрегистрации прав либо выпиской из ЕГРП. Внесены и другие конфигурации в части организации электронного документо-оборота.