Чип имитирует деятельность мозга онлайн

Чип имитирует деятельность мозга онлайн
Ученые из Цюриха вместе с немецкими и американскими коллегами разработали новый чип. Кристалл данного чипа вмещает электронную схему, которая функционирует как головной мозг, когда он получает и осваивает информацию полученную извне. Такая схема не только действует как мозг, вдобавок является самым эффективным и совершенным компьютером в мире, ее можно сопоставить с работой мозга по скорости и по расходованию энергии.

Также как и мозг, нейроморфный электронный чип может проводить оценку поступающих данных, обрабатывать их и изменять принципы обработки в зависимости от типа и содержания таких данных в режиме реального времени.

В кристалле чипа воплощены все аналоги нейронов в электронном виде. Применив все возможные искусственно созданные нейроны, ученые смогли построить разветвленные нейронные сети, которые для своего функционирования запрашивают не только вычислительные способности, но также два типа памяти, кратковременную и долговременную.

Такого вида нейроморфный чип позволил наделить его аналитическими возможностями, и в нем реализованы интеллектуальные алгоритмы принятия решений, которых нет возможности или слишком сложно добиться, применяя методы линейной логики, на которых базируются все программы для микропроцессоров.

Правда, новый чип с возможностями и сложностью все равно далек от головного мозга даже самого простейшего млекопитающего. Ученые не ставили перед собой такой задачи, их задача состояла в разработке принципиально нового аппаратно-программного обеспечения, которое направлено на решение весьма простых задач, с применением интеллектуального подхода.

Для защиты вашего дома от внешних факторов, необходимо купить фасадную краску, которая надежно защитит ваш дом. Именно поэтому стоит посетить надежный и профессиональный интернет-магазин.