Умелого лжеца по глазам не распознаешь

Умелого лжеца по глазам не распознаешьПожалуй, всем известна теория о том, что по глазам человека можно узнать, лжет он или же говорит правду. Однако ученые из Великобритании опровергли эту теорию. Считалось, что когда человек, говоря что-либо, устремляет свой взгляд вверх и вправо, он говорит неправду, а когда смотрит вверх и влево – значит, его слова правдивы.
На этой теории был основан и проведен тест, участники которого по очереди говорили правду и лгали, причем все это снималось на камеру. Затем испытуемые из другой группы просматривали этот «фильм» и пытались определить, кто был лжецом.
По итогам этого теста стало ясно, что признанная многими людьми теория на самом деле не работает, и, хотя большинство людей привыкли считать, что по определенным движениям глаз становится ясно, говорит ли человек правду или лжет, это далеко не всегда помогает определить правду и ложь. Поэтому многие участники теста ошиблись при определении «лжецов».
Но все же, существуют другие способы распознать ложь. Люди, говорящие неправду, сами того не замечая, стараются подчеркнуть свою причастность к событию. Они многократно повторяют местоимения «мне», «меня», «я». Лгать довольно сложно, это требует концентрации, поэтому лжецы пытаются делать как можно меньше ненужных движений, они как бы «замирают». Еще один признак лжи, когда человек при разговоре постоянно делает паузы и употребляет междометия «ааа, эээ, ммм» и т.д. А уж если человек размахивает руками или теребит волосы во время разговора, значит, он уже начал нервничать, и скорее всего, он врет.

Если вам надоело играть постоянно в одну и ту-же игру, стоит использовать Моды для minecraft. Таким образом, вы сможете добавить много оригинальных и интересных действий и усовершенствований, с помощью которых сделаете игру намного интереснее и активнее.