Киевские дешевые аптеки возобновили работу

Киевские дешевые аптеки возобновили работу

Киевские дешевые аптеки возобновили работу



Фото: www.ics-market.com.ua

Сегодня все коммунальные аптеки Киева возобновили работу и функционируют в обычном режиме. Об этом сообщила Киевская горгосадминистрация

«Сегодня сделано все, чтобы киевляне, в том числе и льготные категории населения, не испытывали никаких неудобств при обеспечении лекарственными средствами. Мы нашли понимание с Государственной инспекцией по контролю за качеством лекарственных средств и изделий медицинского назначения Минздрава Украины, Фондом имущества, и в ближайшее время технические проблемы, которые возникли у некоторых аптечных учреждений КП «Фармация», будут решены», – подчеркнул заместитель начальника главного управления здравоохранения КГГА Владимир Загородний.

Аптеки коммунального предприятия «Фармация» закрылись с 17 марта. Как утверждается, «по техническим причинам». Официальная версия – аптечным пунктам отказано в продлении лицензии в связи с отсутствием договоров аренды.

Дело получило резонанс, поскольку через сеть аптек «Фармация» медикаменты получали льготные категории населения, здесь же реализовывались бесплатные рецепты для ветеранов и инвалидов, а диабетики получали инсулин.