Актер из "Приключений Электроника" выбросился из окна

— Как вы там отдыхаете? Хорошо? Ну и отлично! — сказал он жене по телефону. — Скоро и я к вам присоединюсь! Ждите!

А повесив трубку, сел, написал записку, а потом подошел к окну, широко распахнул его и… шагнул вперед.

Известие о том, что Максим Калинин, когда-то сыгравший умника Королькова в фильме «Приключения Электроника», покончил жизнь самоубийством, поразило всех, кто его знал.

— Мы не верим, что Макс мог наложить на себя руки, — говорят друзья Королькова. — Он всегда был душой компании. Это человек с блестящим чувством юмора.

Кто-то «подтолкнул»?

С деньгами у Калинина тоже проблем не было. С кино он давно «завязал». Но был одним из известных московских брокеров и основателем регистраторского бизнеса в России. От бедности и безделья не страдал… С семьей тоже все как надо: жена, восьмилетний сын. Он как раз их отправил на отдых в Португалию.

— Не понимаю, почему это случилось, — плачет супруга Максима Наталья. — Мы с сыном отдыхали, у нас в Португалии свой дом. Я разговаривала с Максимом по телефону, он хотел приехать. А потом мне позвонили и сказали, что муж мертв…

Максим оставил записку, в которой попрощался и попросил никого в его смерти не винить. Но следствие не исключает убийства. На похороны бывшего актера из коллег по фильму пришли только Сыроежкин и Электроник — братья Владимир (45) и Юрий (45) Торсуевы.

— Мы тоже не верим, что Максим покончил с собой! — говорит Владимир Торсуев.— У него ведь все было отлично!


Актер из "Приключений Электроника" выбросился из окна