Генпрокурор предлагает сажать за экономические преступления

Генпрокурор предлагает сажать за экономические преступленияВ свете грядущей амнистии бля представителей бизнеса новый подарок готовиться для бизнесменов. Так Генпрокурор Чайка выступил с инициативой по восстановлению уголовной ответственности для предпринимателей совершивших экономические преступления. По словам Чайке его инициатива выступит в свете того, что система штрафов, введенная Дмитрием Медведевым малоэффективна. Представители делового сообщества шокированы инициативой генпрокурора.

Система Дмитрия Медведева привела к тому что у службы судебных приставов скопилось исполнительных листов на громадную сумму в 19 миллиардов рублей, а взыскано из них было всего лишь 19 миллионов. Так же с критика не обошла стороной и Российские суды, которые идут на встречу бизнесменам и разрешают им выплачивать штрафы минимальными выплатами по 1500 2000 рублей ежемесячно. По словам Чайки, либерализм в отношении частного бизнеса здесь провалился, а значит, законодательство для частного бизнеса следует вновь ужесточить.

Уже скоро основные тезисы данного предложения лягут на стол к Президенту. В основном речь в нем пойдет о третьем пакете поправок Дмитрия Медведева. Представитель бизнеса, совершивший экономическое преступление, такое как мошенничество или растрата, получает возможность избежать тюремного заключения в том случае, если он выплатит в федеральный бюджет штраф в пятикратном размере от суммы причиненного им ущерба.

Сообщество предпринимателей называет данные статьи коррупционными, так как их используют для отъема бизнеса. Чего стоят примеры, где дела рассматривались даже в отсутствие потерпевшего. Ярким примером служит Дело Навального. Однако далеко не все предприниматели кроткие овечки. Другое дело, что закон следует доработать, ведь нет смысла сажать предпринимателя, если он не успел выплатить штраф в установленный срок.

Так собираются отменить очередную инициативу Дмитрия Медведева.

Если хотите приобрести дизельный генератор, то здесь на сайте www.altgen.ru его можно найти. Здесь представлен широкий ассортимент дизельных электростанций, которые подойдут для любого жома или предприятия.