Попов рассчитывает, что Москва даст Киеву 60 млрд. долларов

Попов рассчитывает, что Москва даст Киеву 60 млрд. долларов

Попов рассчитывает, что Москва даст Киеву 60 млрд. долларов



Фото: segodnya.ua

На реализацию проектов, предусмотренных Стратегией развития Киева до 2025 года, необходимо 60 млрд. долларов. Киев рассчитывает на российские инвестиции

Об этом председатель КГГА Александр Попов заявил на встрече с председателем наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаилом Фридманом, сообщает УНИАН.

Обсуждая вопросы сотрудничества, председатель КГГА отметил, что сейчас столица Украины стоит на пороге воплощения масштабных проектов, запланированных в рамках реализации Стратегии развития Киева до 2025 года, которые, в свою очередь, нуждаются в значительных инвестициях. Общий размер необходимых инвестиций составляет 60 млрд. долларов, потому Киев очень заинтересован в сотрудничестве с одной из крупнейших финансово-промышленных структур России.

В ходе встречи также обсуждались вопросы налаживания сотрудничества в области медицины, в частности строительства частных медицинских центров, которые по договоренности с городской властью предоставляли бы на бесплатной основе перечень услуг социально не защищенным киевлянам.

Собеседники также обсудили сотрудничество в сфере розничной торговли продуктами питания.

По результатам встречи стороны договорились более детально изучить эти вопросы и разработать конкретные предложения.

Напомним, что Киевская городская администрация в мае закончит разработку Стратегии развития города Киева до 2025 года, которую представят иностранным компаниям, заинтересованным в инвестициях в Киев.

Киевская власть выделила восемь главных инициатив, которые и станут приоритетными в работе