Сенатор Техаса против закона об ограничении абортов

Сенатор Техаса против закона об ограничении абортовСенатором штата Техас, США, Уэнди Дэвис был сорван законопроект о принятии лимита на аборты. Дэвис выступила с речью, которая длилась почти 11 часов. Выступление оказалось воистину спартанским. В штате принят закон о том, что речь может длиться сколько угодно, если будут соблюдены все правила, а именно: никаких пауз, никаких перерывов, нельзя было не то, что бы сесть, а даже облокачиваться и опираться обо что-либо.
Речь сенатора была прервана спикером, завершая ее сенатор заявила, что у нее уже болит спина, но еще есть немного слов.
Чуть менее половины тысячи сторонников сенатора собралось в холле к концу ее речи. После окончания выступления в зале стояли бурные овации, а потом сторонники на протяжении некоторого времени скандировали имя Уэнди Дэвис. Из-за шума сенаторы не могли спокойно проголосовать по поводу законопроекта.
Из-за длинной речи голосование, которое должно было произойти во вторник, произошло в среду, то есть уже после конца сессии, когда оно стало не действительным.
Из-за этого законопроект будет вынесен на рассмотрение еще раз, но когда это произойдет – остается не известным.
Законопроект должен был постановить соответствующие требования: запрет на аборт после 20 недель беременности, проведение подобных операций исключительно в хирургических специализированных центрах. Если бы постановление было принято, то в штате бы осталось всего 5 подобных больниц. На данный момент в Техасе можно сделать аборт в 42 больницах.
Подобный срыв (филибастер) уже применялся в марте республиканцев Рэндом Полом. Кроме длительности речи, так же часто для задержания времени используют различные речевки, лозунги и мелкие поправки. Такую тактику допустимо применять только в Сенате США, в палате же Конгресса уже идет строго определенный лимит времени.
Аборты в США достаточно щепетильная тема, не смотря на то, что за их легализацию во всех штатах выступает больше 80% американцев, аборты до сих пор остается сложным противоречивым вопросом для правительства.
Прекрасным решением для уютного гнездышка может стать дом из газобетона под ключ. На сайте vashdom-spb.com представлены уже готовые проекты домой, их стоимость и сроки выполнения.