На Камчатке медведи растерзали рыбака

На Камчатке трагично закончилась рыбалка для жителя города Вилючинска – его растерзали медведи. Это произошло в районе гражданского пирса бухты Крашенинникова, куда мужчина пришёл ловить корюшку и вечером подвергся нападению разъярённых животных.
Полицейские патрули круглосуточно несут службу в окраине камчатского города подводников, где погиб рыбак от нападения медведей. На месте ЧП полицейские смогли застрелить одного медведя, второй убежал, но через некоторое время он был отслежен и уничтожен.
Как отмечает региональное управление УМВД такая опасная ситуация сложилась вследствие выхода медведей из зимней спячки. Чувство голода толкает агрессивных животных нападать на людей, так как растения ещё не выросли, а рыбный нерест ещё не начался.
Местные жители отмечают, что камчатские бурые медведи этой весной рано вышли после спячки из берлог. В окрестностях региона была замечена медведица с детёнышем.
Всё население Камчатского края информировано специалистами и полицейскими органами о возможной опасности при посещении близлежащих лесных местностей и дачных участков.
Поэтому, если вам необходимо будет посетить эти края, стоит заранее позаботиться о том, чтобы снять квартиру без посредников в наиболее заселенных районах, чтобы не столкнуться нос к носу с дикой природой.