Основные критерии посуточной аренды квартиры

В наше время посуточная аренда квартир пользуется большим спросом на рынке. Квартиры снимают при деловых поездках, командировках, на празднование каких-либо событий и дат.

При командировках посуточный съем квартиры более выгоден, чем проживание в отеле, так как цена за сутки на квартире имеет существенное отличие от цены номера в отеле. Некоторые люди комфортнее чувствуют себя, проживая в полноценной квартире, так как нет натиска стен гостиничных номеров, подробнее здесь.

Одним из основных критериев аренды квартиры является идеальная чистота. Квартира должна быть убрана, без неприятных запахов, желательно с хорошим ремонтом. В хорошем состоянии должны находиться предметы быта, мебели. В арендованном жилье должно быть чувство уюта, ощущение дома.

Для комфортного проживания так же нужно наличие воды, света. При аренде нужно уточнить имеется ли горячая вода в квартире и есть ли водонагревательный котел на случай перебоя подачи воды.

Важный элемент в квартире – это наличие бытовой техники. Для человека, который пребывает в чужом для себя городе нужно всё необходимое для того, чтобы чувствовать себя спокойно. Обязательно наличие холодильника, стиральной машины, микроволновой печи.

Для делового человека несомненным плюсом будет доступ в интернет либо в сеть Wi-Fi для контроля над своей работой в родном городе. Наличие телевизора позволит расслабиться и отвлечься после трудного дня.

При выборе посуточной квартиры нужно обратить внимание на арендодателя жилья. Если есть сомнения в достоверности данных о квартире, лучше просмотреть несколько вариантов с выездом на место. Так можно перестраховать себя и удостовериться в том, что выбранное жилье удовлетворяет все потребности и идеально подходит для аренды.