Западные союзники крупно подставили Украину

Западные союзники отказались давать Министерству информационной политики Украины оборудование, способное глушить российский телерадиосигнал в Крыму.

Об этом сообщил замглавы Мининформа Артем Биденко на "круглом столе", организованном Институтом Горшенина и проектом Free Crimea.

"Если кто-то не знает, это такие машины-глушилки, они стоят достаточно много денег, а союзники Украины отказались давать такие глушилки. Нам прямо было сказано: вы и так можете стать министерством цензуры, как вам еще давать глушилки", – сказал он.

А.Биденко отметил, что у Миниформа нет ресурса транслировать на Крым украинские телеканалы. По его словам, в таких условиях Мининформ может работать только на пиар-стратегию, навязывая мысль, что Крым – это Украина. "Что можем – мы делаем", – резюмировал он.

Ранее США и ЕС отказались предоставить вооружения для украинской армии с целью продолжения войны на Донбассе. С такими просьбами к НАТО и официальному Вашингтону неоднократно обращались нынешние власти Украины. Президент США Барак Обама заявил, что урегулирование конфликта на Донбассе лежит не в военной, а дипломатической плоскости.

МинПром