Отсечная гидроизоляция от Гидропротект: принципы выполнения

Отсечная гидроизоляция от Гидропротект: принципы выполненияЖильцы первых этажей и частных домов очень часто занимают появление повышенной влажности в своем жилище. Также можно заметить, как влага возникает и на стене фасада. Конечно, сама по себе влага еще не навредит постройке. Но вслед за ней появляются и другие проблемы. Стены начинают отсыревать, на них возникают высолы, отпадают старые отделочные материалы и так далее. Не допустить подобных последствий можно, если провести отсечную гидроизоляцию.

Это мероприятие, после которого снижается опасность возникновения так называемого «капиллярного подсоса». Именно из-за него кладка стен впитывает в себя влагу, присутствующую в грунте. Чтобы обеспечить отсечную гидроизоляцию, придется провести довольно сложные действия. Если владелец желает получить отличный результат, ему лучше воспользоваться услугами специалистов в этой области. Например, ООО Гидропротект является именно той фирмой, специалисты которой обязательно смогут устранить описанные проблемы.

Но из каких именно действий состоит обустройство отсечной гидроизоляции? Вообще, выполнить работы подобного рода можно в два основных действия. Но важно, чтобы для каждого из них были подобраны подходящие материалы. На первом этапе пустоты, присутствующие в кладке, устраняются составом, который изготовлен на основе минеральных компонентов. В итоге устраняются сами пустоты, а кладка становится лучше защищенной от попадания влаги.

Дальше приступают к проведению второй инъекции. Специалисты Гидропротект для этого рекомендуют выбирать составы, изготовленные из полимерных компонентов. Например, хорошие результат дает использование метакрилатной смолы. Этот состав имеет специализированное назначение. В частности, за счет обработки кладки данным составом удается полностью исключить опасность проникновения влаги. Полимерные составы служат для гидроизоляции, а не в целях банального заполнения присутствующих в стене щелей или полостей.

Отсечная гидроизоляция Гидропротект сможет служить очень долго, что позволит с помощью нее избавиться от многочисленных проблем. Если выбрать услуги хороших специалистов, волноваться впоследствии точно не придется. По крайней мере, есть все шансы, что они выполнят работы подобного рода наиболее грамотным образом. Конечно, можно попытаться и самостоятельно осуществить действия такого рода. Но не факт, что они принесут лучшим итог.