Дать имя своему котенку – дело ответственное

Дать имя своему котенку – дело ответственноеЕсли котенок с родословной и знатной породы, вы его приобрели через специализированный клуб, то и имя у него должно быть соответственное. В некоторых клубах есть свои правила, по которым коту или кошке должны дать имя по родословной, ихняя кличка будет начинаться с определенной буквы и у них будет два имени – основное и имя от родственника (как фамилия и отчество).
А если ваш котенок самый обычный, вы его подобрали на улице или получили в подарок, то можете называть его как хотите. Естественное многое зависит от внешних данных малыша и места его проживания. Если котик живет в деревне то, можно не долго думать и назвать его Васька, Кузя, Симка и т.д.
Есть хозяева, которые называют своих домашних питомцев именем родных – любого человека, друга, школьных приятелей, т.е. выбирают те имена, которые приятно слышать и произносить. А вообще не стоит сильно заморачиваться правилами и традициями, как называть кота или кошку, ведь это ваше домашнее создание и вы вправе назвать его как хотите. К примеру, котика можно назвать какой-то хорошей памятной кличкой с детства, если она вызывает приятные воспоминания. Можно посмотреть еще информацию как назвать кошку и возможные предложения по именам на ladyvenus.ru.
В том случае, если у вас все же клубный кот или кошка и ему или ей дали имя, например Герольдина фон Вагнер, то это нормально для таких индивидов. Но, отчаиваться не стоит, если вам не созвучно постоянно называть так свою домашнюю любимицу, вы можете просто дать ей короткой имя от себя, например Гера, и это будет удобно для всех и клуб никаких претензий не предъявит.

На самом деле, заводя домашнее животное, не стоит сразу обращать внимание на все советы и рекомендации знакомых и интернет ресурсов. Почитайте, послушайте и сделайте собственные выводы, поскольку каждое животное, как и человек индивидуально. Кому то нужно красивое имя, дорогие корма и игрушки, а кто-то будет доволен и обычной Муркой, которая будет играться обычной резинкой для волос и кушать кашку с мясом. Для домашнего животного главное внимание и ласка своих хозяев, тогда они отплатят тем же. Поскольку они для нас страница жизни, а мы для них – и есть вся жизнь.