Климкин понял, что Путин купил ведущее немецкое радио

Журналист государственной радиостанции Deutsche Welle, ведущий программы Conflict Zone Тим Себастьян намеренно провоцировал главу МИД Украины Павла Климкина в ходе интервью.

Об этом министр заявил в эфире телеканала "112 Украина". Он назвал провокацией вопрос Т.Себастьяна, почему нынешние власти Украины так и не провели ни одну из обещанных реформ, а также почему коррупции в стране не становится меньше.

При этом на вопрос, собирается ли нынешнее правительство Украины выполнять свои обязательства перед Евросоюзом, П.Климкин ответил: "Какие обязательства? Я полон оптимизма в связи с тем, что было сделано в смысле реальных реформ на госпредприятиях".

После этого журналист спросил: "Кажется, вы живете совсем на другой планете, нежели другие люди, вы знаете?" На что глава МИД Украины ответил: "Нет-нет, мне кажется, вы цитируете какие-то другие источники".

Ранее американское издание New York Times опубликовало статью, в которой отмечается, что П.Порошенко способствует сохранению коррупции в Украине. На брифинге в Вашингтоне на просьбу прокомментировать публикацию П.Порошенко назвал ее заказной.

Он, в частности, сказал следующее: "Мне известна эта статья. Хотел бы четко прокомментировать: на сегодня против Украины проводится гибридная война, в том числе через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство".

МинПром