В США приравняли однополые и традиционные браки относительно льгот

В США приравняли однополые и традиционные браки относительно льгот26 июня 2013 года Верховный Суд Америки уравнял права традиционных и однополых пар по получению федеральных льгот. За этим решением последовала и другое – вновь узаконили однополые браки в штате Калифорнии, США, одном из самых густонаселенных штатов Америки.
Эти решения, которые принял Верховный Суд с небольшим выигрышем голосов, еще не значат, что браки гомосексуалистов могут быть заключены на всей территории Северной Америки, большинство штатов так и не согласны с разрешением подобных отношений, однако постановление закона о равных льготах уже означает большой шаг на приравнивание равноправия сексуального меньшинства.
Президент США Б. Обама с одобрением отнесся к подобному закону и отдал соответствующие приказы по поводу установления соответствий с законом в федеральном законодательстве. Также президент подчеркнул, что закон касается исключительно гражданских браков, а религиозные вероисповедания самостоятельно могут определять статус гомосексуальных и традиционных отношений.
На сегодняшний день однополые браки разрешены лишь в 12 штатах Америки из 50 и в округе Колумбия. В 36 других штатах разрешены однополые отношения и легализированы некоторые их права, но вопрос о легализации браков пока не поднимался. Статистика показала, что 53% американцев в целом за разрешения однополых браков во всех штатах, 44% американцев высказались категорично против. Опрос был проведен еще в 2011 году. Так же легализация однополых браков и разрешение гомосексуализма считается хорошим решением для повышения экономики страны, за счет налогообложений, гей-туризма, появления новых рабочих мест и организации свадеб.
Если интересует имиграция в Черногорию, Германию и другие страны Европы, тогда смотрите предложения на сайте evropaedu.ru. Здесь описаны ситуации, когда люди иммигрирую в другие страны, а также предоставлен перечень того, что надо для иммиграции.