Внук Жака Ив Кусто побил рекорд своего деда по времени, проведенном под водой

Внук Жака Ив Кусто побил рекорд своего деда по времени, проведенном под водойВнук известного исследователя морей Жака Ив Кусто Фабьен Кусто все же побил рекорд своего знаменитого деда по непрерывному прибыванию под водой. Внук Кусто пошел по стопам деда и так же является океанографом. На глубине в 60 фунтов (18 метров) Фабьер провел на протяжении 31 дня. Все это время он не только занимался изучением океана и его обитателей, но и жил в специальной подводной лаборатории.
Проходило испытание недалеко от берегов Флориды. Фабьен кусто побил рекорд своего деда, который тот установил еще в 1963 году на станции «Коншельф-2» в Красном море. Океанограф прожил месяц на дне океана не один, а со своей командой. И во время встречи его и экипажа из морской экспедиции, он прокричал «Привет, сухопутные!».
Все это время Кусто и его команда проживали на подводной станции Aquarius , которая является уникальной. Ведь она является единственной мире лабораторией, которая находится в 15 километрах к югу от архипелага Флорида-Кис. В недрах станции имеется шесть кроватей,кондиционер, душ и даже доступ в Интернет.
Эта станция стала базой для уже давно запланированного исследовательского проекта, который включает в себя изучение кораллового рифа, что находится близ архипелага Флорида-Кис. В группу исследователей вошли ученные из различных американских университетов во главе с Фабьеном Кусто. На протяжении 31 дня с 1 июня по 2 июля команда безвылазно провела под водой. За время своей экспедиции ученым удалось собрать немало данных не только про кораллы, но и вообще про данную океаническую область. В гости на подводную станцию к ученым прибывали отец и сестра Фабьена, а так же известный актер Иэн Семерхолдер. И все время пребывания под водой экипаж вел записи своих исследований.