Муж Тимошенко посоветовал Кузьмину научить Обаму демократии

Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр Тимошенко советует первому заместителю генерального прокурора Ренату Кузьмину во время Молитвенного завтрака с президентом США Бараком Обамой рассказать о "настоящих демократических основах", которые Партия регионов устанавливает в Украине. Об этом А.Тимошенко заявил в открытом письме в адрес Р.Кузьмина, сообщает УНИАН.



"Вас в последнее время мучительно тянет в США. И если Вы каким-либо образом и получите одноразовую визу в страну демократии, и Вас допустят на завтрак к президенту Обаме, не забудьте поучить неграмотных и недоверчивых к Вам американцев настоящим демократическим основам, которые вы лично и ваша ПРеступная группировка устанавливаете в Украине. И расскажите, как Вы и какими способами боретесь с оппозицией, ее лидерами, с недовольным вами народом, с оппозиционным депутатским корпусом", – говорится в письме А.Тимошенко.



И еще, продолжает он, обращаясь к Р.Кузьмину: "Расскажите стране, вы поедете как официальное или частное лицо, кто проплачивает вашу поездку? Или все из вашей скромной чиновничьей зарплаты?".



Кроме того, как заявляет А.Тимошенко, Р.Кузьмин должен рассказать в Америке всю правду о том, до чего довели за 2,5 года страну: "Трудно будет в этот раз все сбросить на "папередников", так как уже 3 год страну грабит ваш "уряд" во главе с Николаем Яновичем".



"Тогда, думаю, недоверчивые американцы поверят, что в нашей стране с преступностью и криминалитетом борется правильный прокурор", – отметил А.Тимошенко.



Как сообщалось, власти США аннулировали многоразовую визу Р.Кузьмина в США. В Америке замгенпрокурора намеревался допросить Павла Лазаренко и его соратника Петра Кириченко с целью установить заказчиков убийства Е.Щербаня. В ближайшее время первый заместитель Р.Кузьмин намерен обратиться в посольство США в Украине с целью получения одноразовой визы.



МинПром