МИД уличил оппозицию во лжи

Вопрос дебатов по ситуации в Украине не внесен в повестку дня нынешней, октябрьской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, отмечают в МИД.

«Это свершившийся факт. Возможно, этот вопрос и будет рассматриваться, но в рамках общего доклада по выполнению Украиной своих обязательств перед Советом Европы, запланированного к заслушиванию в следующем году», – заявил директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

«Следовательно, заявления представителей некоторых политических сил о якобы планах ПАСЕ провести «срочные дебаты» по поводу Украины в рамках Ассамблеи являются дезинформацией, если только, конечно, для кого-то следующий год не подпадает под определение «срочный», – добавил он.

Как известно, как заявил глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев, Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы не поддержало решение о срочных дебатах по Украине.

Позднее народный депутат от БЮТ Сергей Соболев сообщил, что Парламентская Ассамблея Совета Европы завтра рассмотрит вопрос ситуации в Украине на своей сессии.

Ранее ожидалось, что на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы выступит дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр и отдельно состоится дискуссия по украинскому вопросу.


МИД уличил оппозицию во лжи