Акции Nokia падают

Акции Nokia падаютАкции Nokia упали на 4% после того, как компания выпустила слабые продажи во втором квартале. Компания мобильного телефона сообщила о продажах 5,69 миллиардов евро (7,46 миллиардов долларов, 4,92 миллиарда фунтов стерлингов) за три месяца до конца июня, ниже на 24% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Компания продала 53,7 миллиона мобильных телефонов в течение квратала, что ниже на 27% прошлого года. Продажи новых телефонов Lumia, которые управляют операционной системой Microsoft, повысились до 7,4 миллионов во втором квартале. Руководитель Nokia, Стивен Элоп сказал: «Мы очень гордимся недавними созданиями нашей командой Lumia.

«Во время третьего квартала мы ожидаем, что наши новые устройства Люмиа будут управлять значительной частью нашего дохода.»Однако, это улучшение должно быть рассмотрено в истинном свете, поскольку Apple продала 37 миллионов iPhone за первые три месяца года.

«Несмотря на массивное реструктурирование и изменение в платформе, все еще остается такое чувство, что Nokia шагает по воде, по сравнению с тяжелыми производителями смартфонов Apple и Samsung, которые полностью доминируют над бизнесом смартфона,» – сказал Бен Вуд, аналитик исследовательской фирмы CCS Insight. Другая проблема для Nokia состоит в том, что продажи несмартфонов (телефонов с расширенной функциональностью), также находятся под давлением.

Nokia продала 53,7 миллиона из них во втором квартале, ниже на 27%, чем в 2012 году. Этот рынок в настоящее время пострадал от дешевого конкурента телефонов на базе операционной системы Android от Google. Общие потери Nokia сократились до 278 млн. евро, по сравнению с убытком в 1,5 млрд. евро за аналогичный период прошлого года.

Качественная и эффективная реклама на щитах на енисейской улице поможет вам быстро раскрутить свою фирму или товар. Тем более, что для того, чтобы ее разместить, вам даже не нужно выходить из дома – просто обратитесь к профессионалам.