Связь характера человека и способности запоминать

Связь характера человека и способности запоминатьПсихологи из США установили взаимосвязь личности человека с его памятью. Оказалось, что характер влияет на способность запоминать все что с ним происходит и потом на то, как это сказывается на дальнейшей жизни.
Опыт показал, что женщины и мужчины экстраверты стараются запоминать только положительны моменты жизни. Это связано с их общительностью, высокой эмоциональностью, оптимистичностью.
А люди, предрасположенные к невротизму подвержены больше плохим воспоминания, и часто мысленно возвращаются к плохим событиям жизни.
В процессе жизни у любого человека накапливается багаж плохих и хороших воспоминаний. А процедура обдумывания и анализа взаимозависимости от многих факторов, включая пол и характер происходит по разному. Так например мужчина, вспоминая что-то негативное, пережитое ранее, представит это себе в лучшем свете, что конечно же положительно скажется на его настроению.
А вот если женщина будет пытаться «не думать»плохих воспоминаниях, это приведет к еще более сильному негативу, настроение ухудшиться, а у мужчин от этого же процесса ничего значительно не измениться.
Таким образом, можно сказать, что проведенное исследование очень ценно и уникально, потому что объясняет многие факторы нашего поведения.
Если вы решили построить дом, вам понадобится различная строительная техника. Поэтому нужно убдет найти самое выгодное предложение, где аренда крана вам обойдется не так дорого. Таким образом вы сможете сэкономить, а все сэкономленные средства пустите на строительство.